Tutti i risultati della Serie A 2 di futsal femminile stagione 2019/2020 divisi per girone. Per ogni Girone verranno pubblicati i calendari delle partite, la classifica dei club e quella dei marcatori, inoltre tutti i loghi e le pagine dedicate ai club.

GIRONE A

Classifica Serie A2 Gir A

PosClubPWDLFAGDPts
112101161214031
21281350331725
31281340291125
41272337241323
5127234840823
61271450401022
7125163029116
8125072633-715
9123093646-109
10122282844-168
11122281646-308
12120392158-373

I Match della settimana

#GiocatoreClubGoals
1itaCoppola KatiaAudace15
2itaBiasiolo CaterinaDuomo Chieri13
3braPrestes DudaCittà di Thiene12
4espSilva Herrera LidiaPadova11
5itaLongato AlessiaGranzette11
6itaNencioni DalilaFirenze10
7itaMaddalena AnnaCittà di Thiene10
8itaGanga ChiaraNoalese9
9itaZanetti MichelaGranzette9
10itaVannini AliceGranzette9
11espFernandez JessicaPadova8
12itaMondino FedericaDuomo Chieri8
13itaTombola IreneAudace8
14itaAnsaloni VivianaGranzette7
15itaMichielon MartaNoalese7
16espIturriaga SaraGranzette7
17itaPinto Maria ElisabettaPadova6
18finRopanen MariaJasnagora6
19itaCerato SilviaNoalese6
20itaVajente SofiaCittà di Thiene6
21itaBattistoli ChiaraUnion Fenice6
22itaOrgiu RobertaJasnagora5
23itaBegnoni ElisaUnion Fenice5
24itaToffolo SaraNoalese5
25itaRanzolin ElenaNoalese5
26itaChenna RebeccaDuomo Chieri4
27itaSaiu JessicaJasnagora4
28itaZeni AlessandraTrilacum4
29itaMauro Botta PaolaFirenze4
30itaGesiot IrenePadova4
31itaPalma MiriamPadova4
32itaD’Antonio RossellaNoalese4
33itaFanti PetraJasnagora4
34itaAndreasi IlariaGranzette4
35itaMarcetti FranziscaFirenze4
36braPuttow LuanaCittà di Thiene4
37itaAriu MartinaTrilacum4
38itaGuaime WaleskaJasnagora3
39itaDi Flumeri MairaJasnagora3
40itaOngaro NicoleCittà di Thiene3
41itaDal Toè KettyAudace3
42itaCretti ValentinaTrilacum3
43itaDurante SaraFirenze3
44itaLeonardi BarbaraTrilacum3
45itaLorrai MartaJasnagora3
46itaSpiga RobertaMediterranea3
47itaCostantini SaraUnion Fenice3
48itaBoccardo SilviaPadova2
49itaVencato SofiaCittà di Thiene2
50itaZambelli ChiaraSan Biagio Monza2
51itaBarillà FrancescaDuomo Chieri2
52itaVanin GiuliaTrilacum2
53itaCossu Jasmin MichelaMediterranea2
54itaSerrau MariaMediterranea2
55itaPrando GloriaNoalese2
56itaVeglio ErikaDuomo Chieri2
57itaOrrù AlessiaMediterranea2
58itaAbagnale MartinaAudace2
59porAzevedo Joana JozitaMediterranea2
60itaGiacomazzi MaevaPadova2
61itaMarcazzan StefaniaAudace2
62itaFichera NaomiTrilacum2
63itaAmbrosioni FrancescaCittà di Thiene1
64itaDodero AlidaMediterranea1
65itaSantus AnnaSan Biagio Monza1
66itaMurgia RobertaJasnagora1
67itaBarfucci SaraFirenze1
68itaMantovani EmmaGranzette1
69itaDalla Libera ChiaraCittà di Thiene1
70itaBertozzi BeatriceNoalese1
71itaLedda AlessiaMediterranea1
72itaCanaglia PaolaCittà di Thiene1
73itaFacciolongo GaiaSan Biagio Monza1
74itaBovo AriannaUnion Fenice1
75itaPezzolla KarmenPadova1
76itaCarollo MariaUnion Fenice1
77itaRovea FrancescaNoalese1
78itaTanzini SabrinaFirenze1
79itaImpellizzeri FedericaSan Biagio Monza1
80itaBeidda FrancescaDuomo Chieri1
81itaPerruzza ElviraSan Biagio Monza1
82itaCappelletto CamillaGranzette1
83itaFerro ElenaUnion Fenice1
84itaDi Savino MonicaDuomo Chieri1
85itaTasca MichelaUnion Fenice1
86itaGuarino ElisaFirenze1
87braDe Brito KatherineAudace1
88itaRasetti FrancescaAudace1
89itaCosta Anna ElisaGranzette1
90itaBattini MartaSan Biagio Monza1

GIRONE B

Classifica Serie A2 GirB 2019 2020

PosClubPWDLFAGDPts
112102060114932
21291245232228
31282236181826
41272344212323
5126153529619
6125343225718
7125164438616
8115063235-315
9123272442-1811
10122282340-178
11112092868-406
121210111265-533

Calendario Serie A2 gir. B 2019-2020

DataClubsOrario/RisultatiLeagueGround


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Sassoleone


A2 2020 - GIR. B
Città di Capena


A2 2020 - GIR. B
Dorica Torrette Femminile


A2 2020 - GIR. B
Atletico Foligno


A2 2020 - GIR. B
Virtus Romagna


A2 2020 - GIR. B
Futsal Prandone


A2 2020 - GIR. B
Francavilla


A2 2020 - GIR. B
Atletico Chiaravalle


A2 2020 - GIR. B
Civitanova Dream Futsal


A2 2020 - GIR. B
Sabina Lazio Calcetto


A2 2020 - GIR. B
Perugia


A2 2020 - GIR. B
Decima Sport Camp
#GiocatoreClubGoals
1braWill JéssicaCittà di Capena15
2finJokisalo Emilia KristinaFiberPasta Chiaravalle12
3braporRibeirete PatriciaCittà di Capena12
4jpnHaruyama AiPerugia Futsal11
5itaRocca ElenaDecima Sport10
6itaPini Sofia NicolettaFiberPasta Chiaravalle9
7itaCapalbo GigiaDorica Torrette9
8itaGerardi AuroraFrancavilla Calcio 19279
9itaPezzolla MariagraziaDorica Torrette8
10itaNarcisi ElenaAtletico Foligno8
11itaConti DesideriaPerugia Futsal8
12itaColucci CarolaPerugia Futsal8
13itaVisconti SaraSabina Lazio Calcetto8
14itaCremonesi DilettaCivitanova Dream Futsal8
15itaCorboli FedericaAtletico Foligno7
16itaFattori BarbaraFiberPasta Chiaravalle7
17espDiaz AlbaCivitanova Dream Futsal6
18itaMagnanti ElisaFiberPasta Chiaravalle6
19itaFalcioni ValentinaVirtus Romagna6
20itaMercuri EleonoraCittà di Capena6
21itaBerti SaraVirtus Romagna6
22itaDonati ChiaraPerugia Futsal6
23itaSpada AliceSassoleone5
24itaCarciofi AlessandraCivitanova Dream Futsal5
25itaAngeletti AliceSabina Lazio Calcetto5
26itaAnnese FlaviaCittà di Capena5
27itaFusconi NicoleVirtus Romagna5
28itaCialfi ChiaraFrancavilla Calcio 19275
29itaLazzari ValeriaFrancavilla Calcio 19275
30itaDi Felice CristinaSabina Lazio Calcetto5
31hunCsepregi GabriellaCittà di Capena5
32itaAntonecchia JenniferSassoleone4
33itaSgravo MartinaFrancavilla Calcio 19274
34itaPaolini RosamariaFrancavilla Calcio 19274
35itaFalla AlessandraDecima Sport4
36itaCaciorgna CristinaFiberPasta Chiaravalle4
37itaAnselmi SimonaDorica Torrette4
38itaCiccioli MichelaCivitanova Dream Futsal4
39itaMencaccini MartinaVirtus Romagna4
40itaVenturelli IlariaVirtus Romagna4
41itaCarnevali ClaudiaPerugia Futsal3
42itaLucchesi SophiaFiberPasta Chiaravalle3
43braNekaCittà di Capena3
44itaGiosuè SilviaCivitanova Dream Futsal3
45itaNobilio CeciliaFrancavilla Calcio 19273
46itaMancarella FrancescaVirtus Romagna3
47itaCapannelli CristinaFutsal Prandone3
48itaArosio JennipherSabina Lazio Calcetto3
49itaPellegrino SofiaAtletico Foligno3
50espRubal Casas SilviaDorica Torrette3
51itaPastorini FabianaFrancavilla Calcio 19273
52itaDulbecco FulviaVirtus Romagna3
53itaSalemi CarlottaSabina Lazio Calcetto3
54itaFelicetti MonicaFutsal Prandone3
55itaPorfiri LidiaSassoleone2
56itaGoracci AlessiaPerugia Futsal2
57itaCassanelli ElenaDecima Sport2
58itaVartuli MichelaSassoleone2
59itaCatena ClaudiaFiberPasta Chiaravalle2
60itaGiuva NormaCivitanova Dream Futsal2
61itaBonaventura MiriamSassoleone2
62itaLandini ElenaSassoleone2
63itaGiovannini GiuliaSassoleone2
64itaBagnoli FedericaDecima Sport1
65itaFerroni Maria GiuliaAtletico Foligno1
66itaBattara SilviaVirtus Romagna1
67itaLorenzoni AuroraSabina Lazio Calcetto1
68itaGraziani MarikaSassoleone1
69itaSechi AmbraCittà di Capena1
70itaConfessore SilviaFrancavilla Calcio 19271
71itaTavoletti CamillaFutsal Prandone1
72itaBruni RamonaFutsal Prandone1
73itaMagnini Martineau MelinaAtletico Foligno1
74itaMerlenghi MartinaFrancavilla Calcio 19271
75itaGaspari Maria FrancescaFutsal Prandone1
76itaTestoni SimonaDecima Sport1
77itaTorelli ElisaAtletico Foligno1
78itaEsposito AlessiaSabina Lazio Calcetto1
79itaCatamerò GiorgiaPerugia Futsal1
80itaAntonecchia NicolasSassoleone1
81itaMarzo AlessiaSassoleone1
82itaMarani FedericaCivitanova Dream Futsal1
83itaCastelli SilviaCivitanova Dream Futsal1
84usaRoose Emily JanePerugia Futsal1
85itaBussaglia EleonoraDorica Torrette1
86itaCentola MartinaFiberPasta Chiaravalle1
87itaSeverini MartaDorica Torrette1
88itaVerzulli GiorgiaFrancavilla Calcio 19271

GIRONE C

Classifica Serie A2 Gir C 2019 2020

PosClubPWDLFAGDPts
112110175264933
212100257233430
31291246133328
41291245212428
5126243131020
61253437271018
7124263739-214
8124081934-1512
9122282449-258
10122281546-318
11121291647-315
121211101965-464