advertising

Tutti i risultati Serie A 2 di futsal femminile divisi per girone. Per ogni Girone verranno pubblicati i calendari delle partite, la classifica dei club e quella dei marcatori, inoltre tutti i loghi e le pagine dedicate ai club.

GIRONE A

Campionato Serie A2 Girone A 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
122163374423251
222161593583549
322123767551239
422105769591035
52295874631132
62292118075529
72292116560529
82292116266-429
92291125762-528
102274115868-1025
112262144990-4120
122226143787-5012

I Match della Settimana

#GiocatoreClubGoals
1itaGabbiadini MelaniaNoalese27
2itaLongato AlessiaGranzette25
3itaDasara AriannaTorres20
4itaBerti SaraASD Flaminia Fano19
5itaCornella SerenaTrilacum19
6itaMencaccini MartinaASD Flaminia Fano17
7itaGanga ChiaraNoalese16
8itaRocca ElenaDecima Sport Camp16
9itaBegnoni ElisaReal Fenice16
10itaBertolini AlessiaTrilacum16
11itaLeonardi BarbaraTrilacum15
12itaSotgiu VeronicaTorres14
13itaSavazzi CarolSan Pietro14
14itaScolaro IlariaAudace14
15itaFerri JessicaASD I Bassotti14
16itaGueli PamelaASD I Bassotti13
17itaBattistoli ChiaraReal Fenice12
18itaCretti ValentinaTrilacum12
19itaAndreasi IlariaGranzette10
20itaZorri TatianaASD I Bassotti10
21itaToffolo SaraNoalese9
22itaRasetti FrancescaAudace8
23itaRanzolin ElenaNoalese8
24itaZanetti MichelaAudace8
25itaBagnoli FedericaDecima Sport Camp7
26itaBorgogelli SimonaASD Flaminia Fano7
27itaBrutti VeronicaAudace7
28itaCerato SilviaNoalese7
29itaPaolucci DeboraGranzette6
30itaMelillo SaraTop Five Torino6
31itaMarchi CarlottaDecima Sport Camp6
32itaPuggioni AdrianaTorres6
33itaVannini AliceGranzette6
34itaCassanelli ElenaDecima Sport Camp6
35itaCarollo MariaReal Fenice6
36itaMarchese SabrinaTorres6
37itaDal Toè KettyAudace6
38itaEmmanuello TizianaTop Five Torino6
39itaCostantini SaraReal Fenice5
40itaAntonazzo BarbaraASD I Bassotti5
41itaSpada AliceSassoleone5
42itaFerro ElenaReal Fenice5
43itaFalcioni ValentinaASD Flaminia Fano5
44itaMondin LauraAudace5
45itaPittalis TizianaSan Pietro5
46itaRanieri SaraTop Five Torino5
47itaCanu IlariaTorres5
48itaGiovanelli ClaudiaASD Flaminia Fano5
49itaLazzeri DeboraTrilacum5
50itaScandola ElenaSan Pietro5
51itaSavazzi SaraSan Pietro5
52itaMagnanti ElisaASD Flaminia Fano5
53itaFacchini ElenaDecima Sport Camp4
54itaMarcazzan StefaniaAudace4
55itaLippolis ValeriaNoalese4
56itaPiccinardi SaraGranzette4
57itaCimmino LauraNoalese3
58itaLandini ElenaSassoleone3
59itaBovo AriannaReal Fenice3
60itaMalin MartinaGranzette3
61itaBonaventura MiriamDecima Sport Camp3
62itaToffetti FrancescaTop Five Torino3
63itaRicci StefaniaSassoleone3
64itaCampofiorito GiuliaTop Five Torino3
65itaMagrini FrancescaSassoleone3
66itaMazzanti Francini ElisabettaDecima Sport Camp3
67itaBonuzzi SilviaSan Pietro3
68itaTasca MichelaReal Fenice3
69itaDiez EleonoraTorres3
70itaFichera NaomiTrilacum2
71Xhurxhi MirelaNoalese2
72itaCosta AnnaGranzette2
73itaAuriemma ChiaraASD I Bassotti2
74itaScaloni StefaniaTop Five Torino2
75itaTomella BarbaraSan Pietro2
76itaSpaziani CamillaSan Pietro2
77itaCazzaro GloriaNoalese2
78itaCasella FrancescaTop Five Torino2
79itaFicarotta AnnaTorres2
80itaGesiot IreneNoalese2
81itaBraida MaddalenaReal Fenice2
82itaBoi ElenaTorres2
83itaVartuli MichelaDecima Sport Camp2
84itaDi Tavi VanessaGranzette2
85itaCottini MatildeSan Pietro2
86itaUras CaterinaTorres2
87itaAriu MartinaTrilacum2
88itaZanetti MartaAudace2
89itaGargiulo ManuelaTrilacum1
90itaBertoldi ClaudiaDecima Sport Camp1
91itaPinton ElenaNoalese1
92itaFietta VeronicaTrilacum1
93itaDella Corte LuciaDecima Sport Camp1
94itaGardoni DeniseAudace1
95itaSordo SeleneTrilacum1
96itaPeriotto AlessiaTrilacum1
97itaVerri VeronicaASD Flaminia Fano1
98itaMarrari FrancescaASD I Bassotti1
99Vitale RobertaTop Five Torino1
100itaCentola MartinaASD Flaminia Fano1
101itaCaretti ElisaDecima Sport Camp1
102itaGarzon MartinaAudace1
103itaGiampaoletti GiuliaReal Fenice1
104itaCianciaruso MonicaASD I Bassotti1
105itaGiuliano SerenaASD I Bassotti1
106itaPettinari MichelaASD Flaminia Fano1

GIRONE B

Campionato Serie A2 Girone B 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
12421121503811264
2241932119338660
324163596455151
424163593583551
524115882582438
624113106576-1136
72492136069-929
82484124657-1128
92491144786-3928
102483135362-927
112472154479-3523
122443175596-4115
1324012325178-1531

I Match della Settimana

#GiocatoreClubGoals
1espJornet PatriAlex Zulli Gold Futsal44
2itaCarnevali ClaudiaAngelana28
3itaAnnese FlaviaBisceglie Femminile26
4itaZulli LorenzaAlex Zulli Gold Futsal21
5itaMazzuoccolo BarbaraFutsal Molfetta17
6itaGigante FedericapuroBio cosmetics Noci16
7itaAnselmi SimonaDorica Torrette16
8itaDe Filippis FedericaFutsal Molfetta14
9itaSportelli VaniapuroBio cosmetics Noci13
10itaDonati ChiaraAngelana13
11itaDicorato EmanuellaFutsal Molfetta13
12itaLaera AnnaDona Style 2113
13itaTricarico MarilisaBisceglie Femminile12
14braDe Oliveira UliCittà di Porto San Giorgio12
15itaFattori BarbaraFiberPasta Chiaravalle12
16itaSoldano GiusyBisceglie Femminile11
17itaGerardi AuroraAlex Zulli Gold Futsal11
18itaMonaco MichelaFutsal Molfetta11
19itaConti MichelaAngelana11
20itaGasparrini FrancescaCivitanova Dream Futsal11
21itaMoroni BrendaBisceglie Femminile10
22itaPastorini FabianaAlex Zulli Gold Futsal10
23espDiaz AlbaFiberPasta Chiaravalle10
24itaScommegna SabrinaBisceglie Femminile9
25itaVerzulli GiorgiaAlex Zulli Gold Futsal9
26braDe Brito KatherinepuroBio cosmetics Noci9
27itaBussaglia EleonoraDorica Torrette9
28espRubal Casas SilviaFiberPasta Chiaravalle9
29itaCaciorgna CristinaFiberPasta Chiaravalle9
30itaCarso StellaConversano9
31itaCiferni JessicaAlex Zulli Gold Futsal8
32itaMastrini MartaAngelana8
33espMaite Utrillas CanalesCittà di Porto San Giorgio8
34itaBrutti ChiaraFiberPasta Chiaravalle8
35itaGabrielli JleniaCittà di Porto San Giorgio7
36itaColantuono MarikapuroBio cosmetics Noci7
37itaColucci CarolaAngelana7
38espRodriguez Ruiz NuriaDona Style 217
39itaPati RebeccaBisceglie Femminile7
40itaPorcelli SimonaFutsal Molfetta7
41itaFrontini GretaCivitanova Dream Futsal7
42itaCiccioli MichelaCivitanova Dream Futsal7
43itaCatamerò GiorgiaAngelana6
44argMangafas DaianaAlex Zulli Gold Futsal6
45itaMarani FedericaCivitanova Dream Futsal6
46itaBorraccino FloraFutsal Molfetta6
47espVillanueva TaniaAlex Zulli Gold Futsal6
48braCastro EllenBisceglie Femminile6
49itaCatena ClaudiaFiberPasta Chiaravalle6
50itaPatacca CriziaDorica Torrette5
51itaVerardo DanilaSaint Joseph Copertino5
52itaDonati IreneDorica Torrette5
53itaCorriero BarbaraConversano5
54itaSulpizi LuciaAngelana5
55itaPedante ValentinaAlex Zulli Gold Futsal5
56itaMazzilli AnnamariaBisceglie Femminile5
57itaLorusso CostanzaBisceglie Femminile5
58itaConvertino PatriziaDona Style 215
59itaFicarotta AnnaDona Style 215
60belNainggolan RianaCittà di Porto San Giorgio5
61espCampaña BegoñaFutsal Molfetta5
62itaGariuolo IaiaBisceglie Femminile5
63itaAloisi RobertaSaint Joseph Copertino4
64itaCarlini GiorgiaDorica Torrette4
65itaPulli ClaudiaDona Style 214
66itaPozzuoli MichelaDona Style 214
67itaDe Bari AlessandraFutsal Molfetta3
68itaFatiguso RobertapuroBio cosmetics Noci3
69argMendieta EmiliaBisceglie Femminile3
70argPedace MarcelaAlex Zulli Gold Futsal3
71itaDe Siena RebeccaAlex Zulli Gold Futsal3
72itaRicco CarmelaFutsal Molfetta3
73itaVerzulli FabriziaAlex Zulli Gold Futsal3
74itaConserva JessicaAtletic San Marzano3
75itaDe Cristofaro Soccorsa MariaCittà di Porto San Giorgio3
76itaBrilli LuciaAngelana3
77itaTrotta IlariaConversano3
78itaSileno CelesteAtletic San Marzano3
79itaTinelli AngelicapuroBio cosmetics Noci3
80itaDi Buò FedericaCittà di Porto San Giorgio3
81itaGiuva NormaCivitanova Dream Futsal3
82itaPreite MariaSaint Joseph Copertino3
83itaBergamo CatiaSaint Joseph Copertino3
84itaFortunati ClaralunaAngelana2
85itaRomagnoli LorenzaDorica Torrette2
86itaValente SerenaDona Style 212
87itaMezzatesta FedericaFutsal Molfetta2
88itaFurnari FedericapuroBio cosmetics Noci2
89itaLa Rossa FloraBisceglie Femminile2
90espPalacios AidaCittà di Porto San Giorgio2
91itaFumanti EgleAngelana2
92itaMargarito SerenaSaint Joseph Copertino2
93itaPalmisano GrazianaDona Style 212
94itaZaccagnino AntonellaBisceglie Femminile2
95itaVagnoni GiuliaDorica Torrette2
96itaRogani SilviaCivitanova Dream Futsal2
97itaCapalbo GigiaCittà di Porto San Giorgio2
98itaD’Amato LaraCittà di Porto San Giorgio2
99itaPiccinno AriannaSaint Joseph Copertino2
100itaErrico MarfilConversano1
101itaBarbaro GiannaFutsal Molfetta1
102itaColavito VeronicaDona Style 211
103itaVitale FiammapuroBio cosmetics Noci1
104itaMasciulli CamillaAlex Zulli Gold Futsal1
105itaCampanelli Maria RosariaBisceglie Femminile1
106itaGagliardi ValentinaDorica Torrette1
107rouRadu Sabina AdelaideFiberPasta Chiaravalle1
108itaRenzi RacheleCittà di Porto San Giorgio1
109itaSorbelli MarziaAngelana1
110itaSollecito SilviaBisceglie Femminile1
111itaGuarini GraziaDona Style 211
112itaBalestra Maria ConcettapuroBio cosmetics Noci1
113itaValluzzi AriannapuroBio cosmetics Noci1
114itaBuonsanti DalilaAtletic San Marzano1
115itaCaputo MartinaConversano1
116itaCiacci SabrinaAngelana1
117itaFrisenda ElisaSaint Joseph Copertino1
118itaAmedano MichelaDorica Torrette1
119itaCasturà MarikaCivitanova Dream Futsal1
120itaDi Bitonto LorenzaFutsal Molfetta1
121itaDe Luca FabiolaDona Style 211
122itaSeverini MartaDorica Torrette1
123itaTreglia IlariaSaint Joseph Copertino1
124itaZecca MariarosariaAtletic San Marzano1
125itaRana AriannaConversano1
126itaAcciarresi KatiusciaCittà di Porto San Giorgio1
127itaFerrara ErikaDorica Torrette1

GIRONE C

Campionato Serie A 2 Girone C 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
12220111433610761
222154389523749
322153483542948
422124651401140
522113878601836
62274114869-2125
72257105468-1422
82264125370-1722
92257103260-2822
102263134287-4521
112254135371-1819
1222221855114-598

I Match della Settimana

#GiocatoreClubGoals
1espRodriguez Aramendia MartaFutsal Florentia36
2itaSaraniti TeresaReal Balduina33
3braNanàFutsal Florentia29
4itaOrsi CarolinaReal Balduina24
5itaStuppino CleliaSporting Coppa d’Oro24
6itaTeggi GiuliaCF Pelletterie22
7itaDe Luca SilviaVirtus Ciampino21
8itaCatrambone AlessiaVirtus Ciampino20
9itaFossi AlessandraFutsal Florentia15
10itaBaldasseroni FrancescaBRC 199614
11itaMarzi FedericaVis Fondi14
12itaMauro Botta PaolaFutsal Florentia13
13itaLulli NoemiBRC 199613
14itaFanti PetraJasnagora12
15itaOlmetti ValentinaSporting Coppa d’Oro12
16itaCapuano EmanuelaSporting Coppa d’Oro12
17gerBennardo CarmenSporting Coppa d’Oro11
18itaSegarelli NicoleVirtus Ciampino10
19itaPalomba IlariaVis Fondi10
20itaFelicetti DeborahFB5 Team Rome10
21argBlanco GimenaFutsal Florentia10
22itaGabrielli GiadaBRC 19969
23itaVerrelli LauraVirtus Ciampino9
24itaGalluzzi ElenaFutsal Florentia9
25espPasos PaulaCF Pelletterie9
26itaManca ElisaJasnagora8
27itaBalleri JessicaFutsal Florentia8
28jpnHaruyama AiVis Fondi8
29itaBiagiotti BiancaCF Pelletterie8
30espLaurí Castelló EstherFutsal Florentia8
31itaSaiu JessicaCFC Quartu8
32itaMogavero SilviaVirtus Ciampino8
33itaMigliorini FrancescaFutsal Florentia7
34itaCentola IlariaVirtus Ciampino7
35itaIaquinandi DeborahCF Pelletterie7
36itaFelicetti DesirèeFB5 Team Rome7
37itaMartignoni ValentinaNazareth7
38itaAbagnale MartinaPMB Roma Futsal Femminile6
39itaOrrù AlessiaCFC Quartu6
40itaPapitto SilviaSporting Coppa d’Oro6
41itaCapozzi AnnaReal Balduina6
42itaLucentini FrancescaNazareth6
43itaPerelli GiuliaFutsal Florentia5
44porAzevedo Hélia SofiaVis Fondi5
45itaOlla Maria ElenaCFC Quartu5
46itaPatteri FrancescaJasnagora5
47itaLucarelli MariaReal Balduina5
48itaLiburdi GiorgiaFB5 Team Rome5
49itaZeppoloni PaolaVirtus Ciampino5
50itaDe Luna GessicaNazareth4
51espCaballero Murcia AliciaCFC Quartu4
52itaCoviello IlariaPMB Roma Futsal Femminile4
53itaGuadalupi LiviaPMB Roma Futsal Femminile4
54itaMontanari SilviaPMB Roma Futsal Femminile4
55itaSalemi CarlottaVis Fondi4
56itaD’Amico LauraSporting Coppa d’Oro4
57itaIacobucci PaolaFB5 Team Rome4
58polKolomanska KasiaReal Balduina4
59itaDi Ventura EricaNazareth4
60itaRusso ChiaraJasnagora4
61itaD’Angelo DeniseVirtus Ciampino4
62itaBucchi NatasciaBRC 19963
63itaFloris GiuliaPMB Roma Futsal Femminile3
64itaPettinelli GiuliaSporting Coppa d’Oro3
65porLavado RuteVis Fondi3
66itaGrassi Maria MichelaCF Pelletterie3
67itaOrgiu RobertaJasnagora3
68porAlves Diana “Maxi”Jasnagora3
69itaCorreale DanielaFB5 Team Rome2
70itaFofi FedericaFB5 Team Rome2
71itaCeccobelli IlariaVirtus Ciampino2
72itaAngius DilettaCFC Quartu2
73itaPiersimoni ReginaBRC 19962
74itaGandini FrancescaCFC Quartu2
75itaZomparelli JessicaVis Fondi2
76itaCappelli TamaraBRC 19962
77itaScalas AriannaCFC Quartu2
78itaMoretti LaraFB5 Team Rome2
79itaScerra SimonaSporting Coppa d’Oro2
80itaAccorsi FlaviaPMB Roma Futsal Femminile2
81itaCapponi EmanuelaBRC 19962
82itaOnnis MartaJasnagora2
83itaDi Bari DanielaReal Balduina2
84itaBocca FedericaNazareth2
85itaPisello SophiaVirtus Ciampino2
86itaPro TizianaSporting Coppa d’Oro1
87itaBasilici VeronicaSporting Coppa d’Oro1
88itaMelis FedericaJasnagora1
89itaFurzi SerenaVirtus Ciampino1
90itaNicita VanessaCF Pelletterie1
91itaRago AgnesePMB Roma Futsal Femminile1
92itaGiannone JleniaReal Balduina1
93itaGuarino ElisaCF Pelletterie1
94itaBonci GiuliaReal Balduina1
95itaMencucci MichelaNazareth1
96itaTurnone GloriaBRC 19961
97itaGessa GiusjCFC Quartu1
98itaCaruso LauraBRC 19961
99itaSantoni RominaFB5 Team Rome1
100itaLa Ferrara LuisaFutsal Florentia1
101itaPapadopoulou GiorgiaFB5 Team Rome1
102itaCammarano MonicaPMB Roma Futsal Femminile1
103itaSoldani FabiolaSporting Coppa d’Oro1
104itaLorrai MartaCFC Quartu1
105itaGarau RobertaJasnagora1
106itaBelli FrancescaFB5 Team Rome1
107itaCarta AntonellaReal Balduina1
108espVaquero Hernandez MartaCFC Quartu1

GIRONE D

Campionato Serie A2 Girone D 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
1221822101435856
222162488464250
322133676562042
4221237107614639
52211655244839
622114781582337
722121964531137
822101118785231
92263134674-2821
102251163988-4916
112222183180-498
1222121957141-845

I Match della Settimana

#GiocatoreClubGoals
1itaVecchione FabianaAfragirl29
2itaLosurdo SharonRoyal Team Lamezia27
3itaD’Angelo AntonellaSalernitana24
4itaPrimavera ConcettaRoyal Team Lamezia23
5porFerreira Dias ClaudiaWoman Napoli20
6itaMoraca GiusyAfragirl20
7itaDi Deo DeboraAfragirl17
8itaDe Sarro FedericaRoyal Team Lamezia13
9itaDiodato RobertaSalernitana13
10porNunes Guedes RaquelWoman Napoli12
11itaDi Piazza ClaraREV P5 Palermo12
12itaAresu SimonaAfragirl12
13itaMilitello DanielaVittoria12
14itaMerante Maria GraziaCus Cosenza11
15itaFragola SamantaRoyal Team Lamezia10
16itaRicupero ClaudiaVittoria10
17itaArcuri BiancaCus Cosenza9
18itaDi Sanza SharonMachPower Rionero9
19itaSangermano MariaAfragirl9
20porSimoes Martinho CristianaWoman Napoli8
21itaLinza ErikaRoyal Team Lamezia8
22itaPisani EmanuelaSalernitana8
23rouHuchitu Elena AlinaMachPower Rionero7
24itaCipolletta CristinaWoman Napoli7
25braManitta OliviaRoyal Team Lamezia7
26itaPisapia ValentinaSalernitana7
27itaPellegrini FrancescaCus Cosenza7
28itaIerardi FrancescaRoyal Team Lamezia7
29itaMacrì AlessiaCus Cosenza7
30itaCiriminna LauraREV P5 Palermo7
31itaBruno LauraREV P5 Palermo7
32itaMinciullo ValentinaREV P5 Palermo6
33itaMacrì MarinaCus Cosenza6
34itaCaserta SilviaREV P5 Palermo6
35itaMancuso MartinaREV P5 Palermo6
36itaPugliese GiusyWoman Napoli6
37itaGiannoccoli CatyaWoman Napoli6
38itaD’Amico FedericaCittà di Taranto5
39itaLaluce DonatellaMachPower Rionero5
40itaPesce VeronicaSalernitana5
41itaMansi GiorgiaFulgor Octajano5
42itaCaramia MariaCittà di Taranto5
43itaRapuano PasqualinaFulgor Octajano5
44itaSommese AssuntaWoman Napoli5
45itaLacalaprice MarikaCittà di Taranto5
46itaPugliese IsabelMartina Calcio Femminile5
47itaDe Vita LinaAfragirl5
48itaTrimarchi CelesteCus Cosenza4
49itaDisimino ChiaraWoman Napoli4
50itaColosimo FrancescaMartina Calcio Femminile4
51itaPatti AlessandraREV P5 Palermo4
52itaRavvolgi MilenaREV P5 Palermo4
53itaIntini AntonellaMartina Calcio Femminile4
54itaGambino RitaREV P5 Palermo4
55itaAnaclerio AnnaMartina Calcio Femminile4
56itaVolpicella ValeriaMartina Calcio Femminile4
57itaImbesi Maria StellaFutsal Reggio Femminile3
58itaVainolo CristinaREV P5 Palermo3
59itaCataldo MicaelaCus Cosenza3
60itaCardolini Rizzo AlessiaCittà di Taranto3
61itaQuarta MariaMachPower Rionero3
62porMarinho Bruna SolangeWoman Napoli3
63itaRazza SimonaFulgor Octajano3
64itaValenzano ValentinaMartina Calcio Femminile3
65itaFiengo RosariaFulgor Octajano2
66ngaEnore AbureCittà di Taranto2
67porDinis Gois Dalila SofiaWoman Napoli2
68itaAngelini DomingaMartina Calcio Femminile2
69itaBisognoAfragirl2
70itaL’Assainato TizianaCittà di Taranto2
71itaFaraone RobertaFulgor Octajano2
72itaLizzi GiovannaCus Cosenza2
73itaVitale RossellaFulgor Octajano2
74Cannizzaro SabrinaFutsal Reggio Femminile2
75itaSteno MartinaVittoria2
76itaFlaminio LinaFulgor Octajano2
77itaBarile GiovannaMartina Calcio Femminile2
78itaBagnato SophieRoyal Team Lamezia2
79itaFirrincieli FlaviaVittoria2
80itaCarrubba RebeccaMachPower Rionero2
81itaDel Fiume TizianaAfragirl2
82itaD’Amato LaraSalernitana2
83itaFilocaso RaffaelaWoman Napoli1
84itaBaba SherinVittoria1
85itaCandreva SilviaCus Cosenza1
86itaSabatino ImmacolataRoyal Team Lamezia1
87itaCapolupo LuciaSalernitana1
88itaPota TizianaRoyal Team Lamezia1
89itaMirafiore GiusyRoyal Team Lamezia1
90itaCioffi RobertaFutsal Reggio Femminile1
91itaIarriccio RobertaWoman Napoli1
92itaBorrelli RaffaellaSalernitana1
93itaStante DeboraCittà di Taranto1
94itaMangano Anna MariaFutsal Reggio Femminile1
95itaTodaro EleniaVittoria1
96itaSgrò DeniseRoyal Team Lamezia1
97itaGiliberto SimonaCittà di Taranto1
98itaPonticiello MariaFulgor Octajano1
99itaBergamotta RobertaCittà di Taranto1
100itaSalzano FedericaAfragirl1
101itaMoscillo VeronicaSalernitana1
102itaCarlucci ValentinaMachPower Rionero1
103itaAgneta PaolaMachPower Rionero1
104itaScarcia GiusyCittà di Taranto1
105itaCorrao StefaniaRoyal Team Lamezia1