La Divisione Calcio a 5, tramite il comunicato numero 14, ha reso note le atlete svincolate in accordo all’Art. 107 N.O.I.F. Questa la lista delle giocatrici provenienti dai rispettivi club di Serie A e A2 Femminile.

IL COMUNICATO UFFICIALE

SERIE A

Audace Verona: Barbara Leonardi, Giulia Posenato, Eleonora Salamon.
Calcio Padova Femminile: Alice Begal, Marta Bertoldo, Gaia Gastaldello, Valentina Gesuato, Vittoria Guerriero, Alicia Mason, Miriam Palma, Francesca Quaglia, Maria Teresa Righetto.

SERIE A2

Girone A

Academy Torino: Tiziana Bellan, Alessia Riccio, Arianna Scano.
Arzachena: Luisa Bianco, Priscilla Boffi, Tiziana Carta, Anna Grazia Satta.
Bagnolo: Giorgia Alberti, Benedetta Arduini, Claudia Catellani, Francesca Mantovani, Beatrice Pinca, Caterina Poli.
Città di Thiene: Laura Antonazzi, Giada Bernardelle, Maria Elena Casa, Jessica Deganello, Roxana Grosa Miruna, Chiara Murarotto, Sofia Turcato.
Cus Cagliari: Roberta Calamida, Noemi Masala.
San Marino Academy: Anna Cascapera, Nausicaa Costantini, Margherita Salvi, Ambra Veronica Spelta.
Top Five: Deborah Anelli, Simona Barone, Sara Bosco, Vanessa Ciuro, Chiara Vailati.
Vip Tombolo: Yahaira Guadal Dalla Pellegrina, Chiara Ganga, Giulia Giampaoletti, Giada Mattarolo, Serena Mattarolo, Giorgia Porcellato, Cristina Valle.

Girone B

BRC 1996: Eleonora Buzi, Francesca Di Benedetto, Martina Nobili.
Cus Pisa: Chiara Accardo, Giulia Cini, Camilla Ghezzani, Irene Roehrer.
FB5 Team Rome: Francesca Belli, Carlotta Bonomo, Debora Felicetti, Ester Gervasoni, Paola Iacobucci, Silvia Michelessi, Irene Pantano.
Firenze: Laura Braschi, Rachele Donzelli, Debora Madonna, Elisa Minuti, Viola Panciatici.
Jasnagora: Arianna Lai, Cecilia Francesca Panzali, Jessica Saiu.
Mediterranea: Nadia Atzori, Chiara Barrili, Elena Diana, Grazia Florenzi, Eleonora Rita Frau, Maria Serrau, Tiziana Zedda.
Progetto Futsal: Ludovica Di Giacomo, Elisa Vespa.
San Giovanni: Francesca Tanzi.

Girone C

Città di Taranto: Patrizia Convertino, Giada De Leonardis, Alessandra Gaudio.
Florida: Cristina Antinarella, Claudia Antonaci, Carlotta Caporali, Chiara Caporrella, Elvira Anna De Astis, Rebecca De Siena, Chiara Di Francesco, Alice Ronca, Beatrice Silvestri, Alessia Valendino.
Futsal Perugia: Lucia Brilli, Carola Colucci, Desideria Conti, Chiara Di Santi, Claraluna Fortunati, Egle Fumanti, Alessia Goracci, Angelica Goracci, Marzia Grasselli, Caterina Pettirossi, Deborah Prete, Chiara Rosati, Luisa Vitali.
Virtus Cap San Michele: Alessia Intini, Miriana Rosato.
Soccer Altamura: Valentina Incampo, Rebecca Pati.

Girone D

Calcio Sangiovannese: Ilenia Cerenzia, Gina Nicastro, Maria Oliverio, Mariarossana Scalise, Maria Grazia Spadafora.
Cus Cosenza: Giada Gambardella.
Futsal Irpinia: Lorenza Centrella, Marilina Orlando, Luigia Antonia Russo, Alikea Sicuranza.
Futsal Rionero: Jennifer Saraceno.
Futsal Wolves: Giuseppina Addeo, Rossella Addeo, Federica Canfora, Rosa Cosenza, Roberta D’Avino, Roberta Maffettone, Marika Miele, Roberta Ottieri, Veronica Pesce, Lucia Rozza, Carla Troia.
Salernitana: Maria Celeste Attanasio, Olga Avagliano, Oriana Bertolini, Denise Bisogno, Piera Bosco, Celestina Coppola.
Spartak: Caterina Aragosa, Mariantonietta Russo.
Segato: Rosalba Luca, Maria Grazia Mallamace.
Team Scaletta: Adriana Ansaldo, Giuditta Giglio, Alessia Scordo, Paola Tropea.
Woman Grottaglie: Angela Desirèe Albano, Jessica Conserva, Rosita Conte, Ilaria Fornaro, Alessandra Lacaita, Elisabetta Lazzaro, Letizia Lenti, Sara Sportelli.
Woman Napoli: Gerarda Pelo, Serena Risi, Martina Romeo.

Redazione
*foto: Audace Verona