Tutti i risultati Serie A 2 di futsal femminile divisi per girone. Per ogni Girone verranno pubblicati i calendari delle partite, la classifica dei club e quella dei marcatori, inoltre tutti i loghi e le pagine dedicate ai club.

GIRONE A

Campionato Serie A2 Girone A 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
12200154116
222006246
322008536
422007526
521017433
621016513
721017703
8201137-41
9201126-41
10200259-40
11200237-40
122002210-80

I Match della Settimana

Match Day
4:00 pm
Serie A2 - Girone A
Audace Calcio a 5 Verona

1998 Audace Verona - Trilacum

4:00 pm
Serie A2 - Girone A
Decima Sport Camp

Decima Sport - Flaminia

4:00 pm
Serie A2 - Girone A
Granzette

Granzette - Top Five

4:00 pm
Serie A2 - Girone A
ASD I Bassotti

I Bassotti - Torres

4:00 pm
Serie A2 - Girone A
A.S.D. Noalese 2013

Noalese - Sassoleone

4:00 pm
Serie A2 - Girone A
Real Fenice

Real Fenice - San Pietro

GIRONE B

Campionato Serie A2 Girone B 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
144001881012
243103082210
33300143119
442119637
542117527
632017346
742029816
84202101006
94112510-54
10310267-13
114004616-100
124004218-160
133003627-210

I Match della Settimana

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
Dorica Torrette Femminile

Dorica Torrette - Atletic San Marzano

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
Futsal Molfetta

Futsal Molfetta - Angelana

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
Conversano

Conversano - Città di Porto S. Giorgio

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
Civitanova Dream Futsal

Civitanova Dream Futsal - Bisceglie Femminile

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
Atletico Chiaravalle

Atletico Chiaravalle - Saint Joseph Copertino

4:00 pm
Serie A2 - Girone B
New Team Noci

New Team Noci - Dona Style

#GiocatoreClubGoals
1espJornet PatriAlex Zulli Gold Futsal9
2itaCarnevali ClaudiaAngelana8
3itaPastorini FabianaAlex Zulli Gold Futsal5
4itaAnselmi SimonaDorica Torrette Femminile5
5itaAnnese FlaviaBisceglie Femminile4
6itaLorusso CostanzaBisceglie Femminile4
7itaZulli LorenzaAlex Zulli Gold Futsal4
8itaCiferni JessicaAlex Zulli Gold Futsal3
9espRodriguez Ruiz NuriaDona Style 213
10itaMastrini MartaAngelana3
11itaGigante FedericaNew Team Noci3
12itaSportelli VaniaNew Team Noci3
13itaFrontini GretaCivitanova Dream Futsal3
14itaCiccioli MichelaCivitanova Dream Futsal3
15espRubal Casas SilviaAtletico Chiaravalle3
16itaGasparrini FrancescaCivitanova Dream Futsal3
17itaCarso StellaConversano3
18itaCatamerò GiorgiaAngelana2
19espPalacios AidaCittà di Porto San Giorgio2
20itaConti MichelaAngelana2
21itaTrotta IlariaConversano2
22itaPedante ValentinaAlex Zulli Gold Futsal2
23itaVerzulli GiorgiaAlex Zulli Gold Futsal2
24itaSoldano GiusyBisceglie Femminile2
25itaDonati ChiaraAngelana2
26espVillanueva TaniaAlex Zulli Gold Futsal2
27itaTricarico MarilisaBisceglie Femminile2
28itaBorraccino FloraMolfetta2
29itaPreite MariaCopertino2
30itaPozzuoli MichelaDona Style 212
31itaVerardo DanilaCopertino1
32espMaite Utrillas CanalesCittà di Porto San Giorgio1
33itaDonati IreneDorica Torrette Femminile1
34itaVagnoni GiuliaDorica Torrette Femminile1
35braDe Oliveira UliCittà di Porto San Giorgio1
36itaDicorato EmanuellaMolfetta1
37itaPorcelli SimonaMolfetta1
38itaLa Rossa FloraBisceglie Femminile1
39itaLaera AnnaDona Style 211
40itaDe Filippis FedericaMolfetta1
41itaCorriero BarbaraConversano1
42itaMargarito SerenaCopertino1
43itaGerardi AuroraAlex Zulli Gold Futsal1
44itaSulpizi LuciaAngelana1
45itaCarlini GiorgiaDorica Torrette Femminile1
46itaGagliardi ValentinaDorica Torrette Femminile1
47argPedace MarcelaAlex Zulli Gold Futsal1
48itaCampanelli Maria RosariaBisceglie Femminile1
49itaDi Buò FedericaCittà di Porto San Giorgio1
50itaPulli ClaudiaDona Style 211
51itaRomagnoli LorenzaDorica Torrette Femminile1
52belNainggolan RianaCittà di Porto San Giorgio1
53itaGabrielli JleniaCittà di Porto San Giorgio1
54itaGuarini GraziaDona Style 211
55itaSileno CelesteAtletic San Marzano1
56itaMasciulli CamillaAlex Zulli Gold Futsal1
57itaZecca MariarosariaAtletic San Marzano1
58itaCaputo MartinaConversano1
59itaPiccinno AriannaCopertino1
60itaFattori BarbaraAtletico Chiaravalle1
61itaCaciorgna CristinaAtletico Chiaravalle1
62itaBergamo CatiaCopertino1

GIRONE C

Campionato Serie A 2 Girone C 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
122008446
222005326
321108624
421016333
521017613
620206602
720205502
8201123-11
9201179-21
10201168-21
11201157-21
12201149-51

I Match della Settimana

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
FB5 Team Rome

FB5 TEAM ROME - BRC 1996

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
PMB Roma Futsal Femminile

PMB FUTSAL FEMMINILE - FUTSAL FLORENTIA

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
Real Balduina

REAL BALDUINA - JASNAGORA

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
CFC Quartu

C.F.C. QUARTU - PELLETTERIE C5

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
Coppa d'Oro

SPORTING COPPA D'ORO - NAZARETH

4:00 pm
Serie A2 - Girone C
Virtus Ciampino

VIRTUS CIAMPINO - VIS FONDI

GIRONE D

Campionato Serie A2 Girone D 2017-18

PosClubPWDLFAGDPts
14310159610
232012211116
3220016796
4320112756
54202810-26
631207615
74112151234
831118534
93102812-43
103102614-83
11402239-62
1240131028-181

I Match della Settimana

#GiocatoreClubGoals
1itaLosurdo SharonRoyal Team Lamezia5
2itaVecchione FabianaAfragirl4
3itaBruno LauraRev P5 Palermo3
4itaDi Piazza ClaraRev P5 Palermo3
5itaMoraca GiusyAfragirl3
6itaRapuano PasqualinaFulgor Octajano3
7itaPrimavera ConcettaRoyal Team Lamezia3
8itaPugliese GiusyWoman Napoli3
9itaDiodato RobertaSalernitana2
10itaCaserta SilviaRev P5 Palermo2
11itaFaraone RobertaFulgor Octajano2
12itaAresu SimonaAfragirl2
13itaVitale RossellaFulgor Octajano2
14itaDe Sarro FedericaRoyal Team Lamezia2
15itaFlaminio LinaFulgor Octajano2
16itaMansi GiorgiaFulgor Octajano2
17itaMinciullo ValentinaRev P5 Palermo2
18itaMacrì AlessiaCus Cosenza2
19itaMerante Maria GraziaCus Cosenza2
20itaBagnato SophieRoyal Team Lamezia2
21itaQuarta MariaFutsal Rionero 2
22itaLinza ErikaRoyal Team Lamezia2
23itaRicupero ClaudiaVittoria2
24itaSangermano MariaAfragirl2
25itaPota TizianaRoyal Team Lamezia1
26porSimoes Martinho CristianaWoman Napoli1
27itaColosimo FrancescaMartina Calcio Femminile1
28porFerreira Dias ClaudiaWoman Napoli1
29porNunes Guedes RaquelWoman Napoli1
30itaD’Amico FedericaCittà di Taranto1
31itaCarlucci ValentinaFutsal Rionero 1
32itaDi Sanza SharonFutsal Rionero 1
33itaD’Angelo AntonellaSalernitana1
34itaDisimino ChiaraWoman Napoli1
35itaAgneta PaolaFutsal Rionero 1
36itaTrimarchi CelesteCus Cosenza1
37itaRavvolgi MilenaRev P5 Palermo1
38itaSommese AssuntaWoman Napoli1
39itaMancuso MartinaRev P5 Palermo1
40itaSteno MartinaVittoria1
41itaBaba SherinVittoria1
42itaMirafiore GiusyRoyal Team Lamezia1
43itaCioffi RobertaFutsal Reggio Femminile1
44Cannizzaro SabrinaFutsal Reggio Femminile1
45itaImbesi Maria StellaFutsal Reggio Femminile1
46itaPellegrini FrancescaCus Cosenza1
47itaDi Deo DeboraAfragirl1
48itaGiliberto SimonaCittà di Taranto1
49itaVolpicella ValeriaMartina Calcio Femminile1
50itaRazza SimonaFulgor Octajano1
51itaAnaclerio AnnaMartina Calcio Femminile1
52itaCardolini Rizzo AlessiaCittà di Taranto1
53itaDe Vita LinaAfragirl1